Заявка

Заполните заявку и получите расчет стоимости и 3D проект кухни по вашим размерам.

    Имя
    Телефон

    Дарим скидку 10%

    оставьте контакты и мы пришлем вам промокод

      Имя
      Телефон

      скидка
      кухня nobilia

      Матовый или глянцевый фасад: какой выбрать для вашей кухни?

      Введение: При выборе фасадов для кухни одним из ключевых решений является определение, предпочтительны ли матовый или глянцевый вариант. Оба стиля имеют свои преимущества и отличия, и выбор зависит от индивидуальных предпочтений и общего стиля кухонного интерьера. В этой статье мы рассмотрим матовые и глянцевые фасады, их особенности и преимущества, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

       

       

      Матовые фасады:

      Матовые фасады становятся все более популярными в современных кухнях. Они обладают глубоким, приятным на ощупь матовым оттенком и создают элегантный и сдержанный внешний вид. Вот несколько причин, почему выбор матовых фасадов может быть хорошим решением:

       

      Скрытие отпечатков пальцев и царапин:

      Матовая поверхность не так заметна для отпечатков пальцев и царапин, что делает ее более практичной для повседневного использования. Вы будете меньше обеспокоены видимыми следами использования на фасадах.

       

      Мягкий и приятный внешний вид:

      Матовые фасады придают кухне изысканный и современный вид. Они создают нежное и приглушенное освещение, что особенно хорошо сочетается с минималистическими или скандинавскими стилями.

       

      Легкость в уходе:

      Матовые фасады обычно легко чистятся и не требуют особого ухода. Они не отражают свет, что помогает скрыть небольшие загрязнения и пыль. Для их очистки достаточно протереть их мягкой влажной тряпкой.

       

      Глянцевые фасады:

      Глянцевые фасады отличаются своим блеском и эффектным внешним видом. Они создают элегантный и современный стиль, который станет центральным элементом кухонного интерьера. Вот несколько причин, почему выбор глянцевых фасадов может быть привлекательным:

       

      Яркость и отражение:

      Глянцевые фасады могут значительно увеличить яркость и освещение в кухне. Они отражают свет, создавая ощущение простора и увеличивая визуальный объем. Это особенно полезно в маленьких или темных кухнях.

      Легкость в уходе:

      Глянцевые фасады обычно имеют гладкую поверхность, которая легко очищается. Пыль и грязь не так заметны на блестящей поверхности, и для их удаления обычно достаточно протереть фасады мягкой тряпкой и нейтральным моющим средством.

      Стиль и роскошь:

      Глянцевые фасады придают кухне роскошный и стильный вид. Они могут быть особенно подходящими для современных или современно-классических интерьеров, добавляя в них нотку элегантности и шика.

       

      Заключение:

      Выбор между матовыми и глянцевыми фасадами зависит от вашего вкуса, предпочтений и общего стиля кухни. Оба варианта имеют свои преимущества и великолепно смотрятся в разных дизайнах. Рассмотрите свое желаемое визуальное впечатление, а также практические аспекты, такие как легкость ухода и скрытие следов использования. Выбрав правильный стиль фасадов, вы создадите кухню, которая будет соответствовать вашим предпочтениям и приносить вам удовольствие на протяжении многих лет.

      Расскажите близким:

       

      Была ли эта статья полезна?

      да
      нет