Заявка

Заполните заявку и получите расчет стоимости и 3D проект кухни по вашим размерам.

    Имя
    Телефон

    Дарим скидку 10%

    оставьте контакты и мы пришлем вам промокод

      Имя
      Телефон

      скидка
      немецкая кухня nobilia с островом

      Избегайте 7 грубых ошибок при выборе столешницы для идеальной кухни и комфортного быта

       

      Выбор столешницы для кухни является важным шагом в создании интерьера. Ошибки в выборе материала и дизайна столешницы могут существенно повлиять на внешний вид кухни и ежедневный комфорт. В этой статье мы рассмотрим семь грубых ошибок, которые следует избегать, чтобы сохранить качество и функциональность вашей кухни, а также улучшить вашу повседневную жизнь.

       

      Не забывать о стыках материала:

      При выборе столешницы, особенно на больших или угловых кухнях, необходимо учесть стыки материала. Неправильно спланированный или заметный стык может испортить внешний вид и функциональность столешницы. Профессиональные столяры и дизайнеры помогут вам правильно расположить стык так, чтобы он был либо незаметным, либо расположенным в месте, где будут располагаться другие предметы, скрывающие его. Учтите также использование специальных клеев, которые могут быть подобраны в цвет материала.

       

      Учет личных предпочтений:

      Помимо эксплуатационных характеристик и дизайна, важно учесть свои личные предпочтения и привычки. Сделайте анализ своего образа жизни и рассмотрите, как будете использовать столешницу. Если вы не любите следить за царапинами или не всегда аккуратны в обращении с поверхностями, выберите материал, который не требует особого ухода. Подумайте о функциональности и практичности, чтобы ваша новая столешница прослужила долгие годы, радуя вас и упрощая повседневные задачи.

       

      Избегайте выбора «шумных» материалов:

      Если вы чувствительны к громким звукам, учтите это при выборе материала столешницы. Некоторые материалы, такие как гранит или кварц, могут создавать звонкий звук при контакте с посудой или столовыми приборами. Для тех, кто стремится к тишине и спокойствию в кухне, рекомендуется выбирать «тихие» материалы, такие как дерево или пластик.

       

      Расчет бюджета не только на основе цены материала:

      При выборе столешницы не ограничивайтесь только ценой материала. Учтите все дополнительные расходы, такие как услуги замерщика, изготовление по индивидуальному заказу, доставка, установка и дополнительные услуги, например, незаметные стыки плит, оформление профилей и защитное покрытие. Тщательно рассчитайте бюджет, чтобы избежать неожиданных расходов.

       

      Гармония столешницы с остальной кухней:

      Не выбирайте столешницу в отрыве от остальной кухонной среды. Сочетание столешницы с шкафами, ручками, напольным покрытием и обеденной зоной является важным аспектом дизайна. Убедитесь, что столешница станет гармоничным элементом кухни, дополняя и сочетаясь с остальными компонентами интерьера.

      Разнообразие толщины столешницы:

      Стандартная толщина столешницы составляет 40 мм, но это не означает, что это единственный вариант. В зависимости от стилистики интерьера и ваших предпочтений, может быть предпочтительнее выбрать более толстую или тонкую столешницу. Учтите также, что толщина материала может влиять на стоимость, особенно при использовании дорогих натуральных материалов.

      Важность выбора финишного покрытия:

      Не забывайте о выборе финишного покрытия для столешницы. От матового до глянцевого, от гладкого до текстурного — каждое покрытие имеет свои преимущества и эстетические особенности. Выберите тот финиш, который соответствует вашим предпочтениям и создаст желаемый визуальный эффект.

      Заключение:

      Избегайте этих семи грубых ошибок при выборе столешницы для кухни, чтобы обеспечить качество и комфорт в вашем быту. Учтите особенности материала, свои предпочтения, гармонию с остальной кухней, а также дополнительные расходы и дизайнерские аспекты. Тщательно продуманный выбор столешницы привнесет функциональность, стиль и удовлетворение в вашу кухню на многие годы вперед.

      Расскажите близким:

       

      Была ли эта статья полезна?

      да
      нет